Red comercial

Listado de delegaciones

Puedes buscar la delegación más próxima en el listado a continuación o en el mapa inferior.

DIRECTOR COMERCIAL PENINSULA IBERICA

Fernando Alonso
+34 630 951 403
f.alonso@metecno.es

BURGOS / LA RIOJA / PAÍS VASCO

Argimiro Setien
+34 606 39 09 65
argimiro.setien@metecno.es

BARCELONA / TARRAGONA / GERONA / LÉRIDA

Alba Vegas
+34 682 44 60 26
alba.vegas@metecno.es

GALICIA / ASTURIAS / LEÓN

Xosé Pedreira
+ 34 606 77 01 37
xose.pedreira@metecno.es

ARAGÓN / NAVARRA / SORIA

Javier Campos
+34 681 041 664
javier.campos@metecno.es

CANTABRIA / VALLADOLID / PALENCIA / SEGOVIA / ZAMORA

Juan de la Fuente
+34 686 49 17 64
jfuente@telefonica.net

MADRID / GUADALAJARA / TOLEDO / SALAMANCA / AVILA

Fernando Cruz
+34 626 37 61 57
f.cruz@metecno.es

CÁCERES / BADAJOZ / CUENCA / CIUDAD REAL / CÓRDOBA

Jose Mª García
+34 606 39 09 67
j.m.garcia@metecno.es

SEVILLA / CÁDIZ / HUELVA / MÁLAGA

Antonio Otero
+34 675 534 289
oteropanel@gmail.com

GRANADA / JAÉN / ALMERÍA

Argimiro Setien
+34 606 39 09 65
argimiro.setien@metecno.es

C. VALENCIANA / ALBACETE / MURCIA / BALEARES

Pablo Romero
+34 626 36 20 87
pablo.romero@metecno.es

CANARIAS

Jose Mª García
+34 606 39 09 67
j.m.garcia@metecno.es

PORTUGAL: ZONA NORTE

Instaladores y frigoristas
   Daniel Gomes
   +351 964 008 677
   daniel.gomes@metecno.es

Almacenes y distribuidores
   Juan de la fuente
   +34 686 49 17 64
   jfuente@telefonica.net

PORTUGAL: ZONA SUR

Instaladores
   Daniel Gomes
   +351 964 008 677
   daniel.gomes@metecno.es

Almacenes y frigoristas
   Juan de la fuente
   +34 686 49 17 64
   jfuente@telefonica.net

FRANCIA SUROESTE

Eric Cardona
+33 (0)6 95 53 63 34
eric.metecno@gmail.com

FRANCIA SURESTE

Alain Ruiz
+33 (0)6 07 95 88 87
alain.ruiz10@wanadoo.fr

FRANCIA NORDESTE

Gérard Ehrhart
+33 (0)6 01 91 96 15
adi.alsace@gmail.com

FRANCIA CENTRO-OESTE

Jean - Michel Bergeot
+33 (0)6 08 98 75 88
sofaco@bbox.fr

FRANCIA CENTRO-NORTE

Florent Anicet - Patrick Anicet
+33 (0)6 85 01 05 12
pass100@aol.com

GENERAL EXPORT MANAGER

  Mario Vaquero
  +34 669 89 60 41
  mario.vaquero@metecno.es

EXPORT SALES

   Enrique González
   +34 687 87 43 41
  export-sales@metecno.es